03 / 11
場面を見てみましょう
自分のメモ
- 사과りんご
- 3개
- 한 개 가격一個の値段
- 15,000원
案内
- 사과りんご
- 3개
- 한 개 가격一個の値段
- 1,500원
- 합계合計
- 4,500원
1,500と15,000を区別します。一個の値段と合計を混ぜないようにします。合計は表にあり、掛け算の試験ではありません。
初級1 · レッスン17
レッスン情報・表示設定
学習量の目安:約25分 · 時間より理解と練習を目安に進めましょう。
完了は活動の記録です。発音の点数や韓国語能力の認定ではありません。
1,500と15,000を区別します。一個の値段と合計を混ぜないようにします。合計は表にあり、掛け算の試験ではありません。